Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 18:30

Египтянка родила семь близнецов

27-летняя Газала Хамис из египетского города Александрия родила семь детей за одни роды. Все новорожденные живы и здоровы. Это второй подобный случай в мире. Вероятность удачно выносить семь детей составляет 0,3%.

Газала со своим мужем-фермером воспитывает трех дочерей. Всегда мечтали еще и о сыне. Женщина пила лекарства, чтобы повысить шансы забеременеть.

Врачи предложили Хамис выборочный аборт, когда оказалось, что она носит семь плодов. Однако Газала решила не отказываться от своих младенцев.

— Аборт — это тяжкий грех для мусульман, — объясняет брат Хамис.

Египтянка несколько последних недель находилась в больнице. У нее почти отказали почки, повысилось давление. Потому ей сделали кесарево сечение на восьмом месяце. Во время операции у женщины началось кровотечение. Однако медики сделали переливание и стабилизировали ее состояние.

Газала родила троих девочек и четверых мальчиков. Малыши весят от 1,4 до 1,8 кг Все находятся в инкубаторе.

В 1997 году у американских супругов Кенни и Бобби МакКой из штата Айова тоже родилось семеро детей. Супруги, как и Газала с мужем, отказались от выборочного аборта. Роды провели за девять недель до определенного срока. Все младенцы выжили. Семья МакКой получила много подарков. Им отдали дом площадью 511 кв. м, запас памперсов на два года и стипендию на обучение всех детей в государственном университете Айовы. Супругов поздравил тогдашний президент США Билл Клинтон.

В выходные в Ираке женщина родила шестеро детей за одни роды. Двое малышей умерли через минуту после рождения. В больнице не было оборудования для ухода за недоношенными младенцами.

Сейчас вы читаете новость «Египтянка родила семь близнецов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть