Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 17:09

Джон Лапиц похудел на 272 килограмма

Джон Лапиц похудел на 272 килограмма

68-летний Джон Лапиц из американского города Омаха, штат Небраска, за пять лет похудел на 272 кг. Раньше он весил свыше 330 кг, а в настоящее время немногим больше 60 кг. Говорит, что набрал лишний вес из-за чрезмерной эмоциональности.

Чтобы вернуться в норму, Лапиц не прибегал к изнурительным диетам, липосакциям и операциям по уменьшению желудка. Он достиг результата благодаря физическим упражнениям и здоровому питанию.

— Раньше в моем холодильнике лежало по 50–60 бутербродов. Я не мог остановиться и съедал их. Не мог ни о чем думать, пока не съедал 4–5 двойных чиз бургеро в, — говорит Джон Лапиц. — Иногда хотелось умереть. Ведь целыми неделями я не выходил из дому. Я не видел никого, кроме моей сводной сестры и женщины, которая доставляла еду.

Ежедневно Джон Лапиц потреблял около 12–13 тыс. килокалорий, тогда как взрослому человеку нужно 2,5 тыс. Пять лет мужчина почти не вставал с кровати. Он испугался, когда понял, что скоро не сможет дойти до туалета.

Джон решил сократить суточный рацион вдвое. Сначала продолжал есть продукты из фаст-фудо в, но через некоторое время перешел на овощи.

— Я думал, что ненавижу овощи, — говорит Джон. — Но однажды попробовал брок коли, и она мне понравилась. На следующий день купил цветную капусту. Я не мог поверить, что и ее можно полюбить.

Потом Лапиц начал делать физические упражнения. Ходил от кровати к умывальнику на кухне. Он делал это больше 100 раз в день. Впоследствии начал выходить на улицу. В конечном итоге, он проходил по 20 км ежедневно.

— Его примеру может подражать каждый. Чтобы лишиться избыточного веса, необходимо употреблять здоровую еду и делать физические упражнения, — заверяет Роберт Холлинс, врач Лапица. — Некоторые пациенты таким образом теряют до 100 килограммов.

Сейчас вы читаете новость «Джон Лапиц похудел на 272 килограмма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть