Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 17:28

Жены губернатора не разделили первенство

Четыре жены нигерийского губернатора штата Адамава Муртала Ньяко никак не могли выяснить между собой, кто из них будет главной женой и первой леди штата. Такой женщине положен служебный автомобиль, прислуга и охранники.

На этой неделе губернатор положил конец спору между женщинами.

— Мои жены имеют ровные права, и я не буду провозглашать одну из них первой леди, — говорит Муртала Ньяко. — Все они умны и каждая может внести свой вклад в развитие штата.

Жен губернатора раскритиковали за то, что они борются за дополнительные привилегии, тогда как большинство населения страны страдают от бедности.

В стране большая разница между уровнем жизни населения и представителей власти. На одного гражданина здесь приходится около $550 прибыли в год. Продуктов питания не хватает, хотя 65% жителей заняты в сельском хозяйстве.

У людей нет продуктов первой необходимости: сахара, соли, мыла, масла. В то же время власть пользуется всеми материальными благами. В распоряжении правительственных чиновников и политиков роскошные дома и автомобили. Они нанимают прислугу и частных охранников.

На д нях в Нигерии возник скандал со спикером парламентской Палаты представителей. Его обвиняют в том, что он потратил $5 млн. из бюджета страны на ремонт двух депутатских резиденций. За эти деньги спикер также приобрел 12 служебных автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Жены губернатора не разделили первенство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть