Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 05:05

Жена Обамы жила в номере за восемь тысяч долларов

5-звездочная гостиница "Вестин" в пригороде китайской столицы Пекин предлагает номер, где неделю жила жена президента США. С 20 по 26 марта 50-летняя Мишель Обама гостевала в стране с неполитическим визитом. Приехала с дочками 15-летней Малией, 12-летней Сашей и 76-летней матерью Мариан Робинсон.

Президентские апартаменты площадью 1 кв. км с гостиной, кухней, сауной, 25-метровым бассейном, джакузи и минибаром стоили $8 тыс. за ночь. Освещение имело три режима — для встреч, чтения и вечерних развлечений. Дочкам Обамы в комнате повесили полтораметровый интерактивный телевизор. Гостиница насчитывает 550 номеров. Цены стартуют от $1400 за комнату.

На обед президентская семья заказывала жареную форель, тушеную свинину, шоколадные пирожные, сырник чизкейк и мороженое.

— Не могли дождаться, пока все закончится. Мы принимали многих почетных гостей, но, поверьте, все они по характеру отличаются, — рассказывает работник гостиницы. Говорит, что мать Мишель кричала на персонал. В гостинице ее охранники проверяли каждого гостя. Для остальных обитателей закрыли лифт.

Во время поездки Обама ходила на экскурсии к Большой китайской стене, на курган с армией терракотовых воинов и в научно-исследовательский центр, где разводят панд. Дважды выступила перед студентами. В США учатся 200 тыс. китайцев. В Поднебесной американских студентов в десять раз меньше. Визит должен способствовать более частым студенческим обменам.

— Очень редко я имею возможность путешествовать за рубежом. Еще реже это могу делать тремя поколениями — с дочками и матерью, — прокомментировала свой визит Мишель Обама.

В прошлом году на путешествие в Африку президентская чета потратила $100 млн бюджетных средств. На двухдневный визит в Ирландию — $5 млн.

Сейчас вы читаете новость «Жена Обамы жила в номере за восемь тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть