Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2012 07:00

Исследователь больше боится мелких ядовитых змей, чем анаконд

 

Фотограф-аквалангист швейцарец 53-летний Франко Банфи приближается к 8-метровой анаконде, которая лежит на берегу реки в джунглях штата Мату-Гросу-ду-Сул, Бразилия. Исследователь провел 10 дней, наблюдая за рептилиями в их природной среде. Говорит, больше боится мелких ядовитых змей, чем анаконд.

- Сначала страшно, потому что ты не знаешь этих животных, а все рассказывают, что они опасны. Но потом понимаешь - ничего не произойдет, если вести себя осторожно, с уважением к анаконде, - говорит Банфи. - Конечно, всякое может быть, но я не думаю, что анаконды меня съели бы. Я подходил к ним так близко, что мог прикоснуться, если бы захотел.

Анаконды плавают в реках. Держатся возле поверхности, но заметить их почти невозможно. Охотятся на среднего размера животных, которых проглатывают целиком. После этого определенное время лежат неподвижно, переваривая жертву. Тогда они безопасны.

Название штата буквально можно перевести как "густой лес на юге". Побыть среди дикой природы ежегодно приезжают тысячи туристов, несмотря на то, что это рискованно. За 10 дней экспедиции Франко Банфи натолкнулся на шесть больших анаконд.

Сейчас вы читаете новость «Исследователь больше боится мелких ядовитых змей, чем анаконд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть