Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 17:47

Дочка президента Буша вышла замуж

Автор: фото: REUTERS
  Справа налево: президент США Джордж Буш, его дочка Дженна с мужем Генри Хагером, жена Лора Буш и дочка Барбара после церемонии бракосочетания
Справа налево: президент США Джордж Буш, его дочка Дженна с мужем Генри Хагером, жена Лора Буш и дочка Барбара после церемонии бракосочетания

Дочка американского президента Джорджа Буша 26-летняя Дженна вышла замуж. Ее мужем стал сын заместителя министра образования США 30-летний Генри Хагер. Свадьба прошла на техасском ранчо главы государства в городе Кроуфорд.

На церемонию, которая началось в субботу вечером, пригласили 200 родственников и друзей молодых. Дружкой Дженни была сестра-близнец Барбара. Венчание провел пастор и духовный наставник Буша.

Платье невесте шил испанский дизайнер Оскар де ла Рента, который работал в домах моды "Кристиан Диор", "Элизабет Арден" и "Ланвин". По просьбе Дженни платье украсили лишь тонкой вышивкой.

Дженна и Генри познакомились во время второй президентской кампании Джорджа Буша в 2004 году. Генри закончил университет и стажировался в штабе республиканской партии как эксперт по экономической политике. Дженна и ее сестра Барбара помогали отцу и несколько раз выступали с речами в штабе республиканцев.

Впервые Дженна и Генри появились вместе на обеде в честь британского принца Чарльза и Камили Паркер Боулз в Белом доме в 2005 году. Они обручились в августе 2007-го.

Задолго до свадьбы Дженна рассказывала, что не считает себя публичным лицом и не хочет громкой свадьбы. Она отказалась праздновать свадьбу в Белом доме в Вашингтоне. На церемонию на ранчо Бушей не пустили журналистов, военные на несколько часов перекрыли воздушное пространство над Кроуфордом.

Молодые планируют провести медовый месяц в Европе. Вскоре переедут в город Балтимор на востоке США, где приобрели дом за $440 тыс.

Сестра Дженни Барбара несколько лет встречается с товарищем по университету Джеем Блаунтом. Он на несколько лет младше нее. Близняшки несколько раз попадали в полицейские участки за употребление алкоголя.

Сейчас вы читаете новость «Дочка президента Буша вышла замуж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть