Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 18:14

Дочь Клинтонов не хочет заниматься политикой

  По образованию Челси Клинтон — детский кардиолог
По образованию Челси Клинтон — детский кардиолог

27-летняя Челси Клинтон, дочь бывшего президента США Билла Клинтона, 51 год, и его 50-летней жены Хиллари, которая тоже хочет возглавить государство, начала тур в поддержку матери. Ездит по американским городам и на встречах с избирателями объясняет ее основную политику.

Челси Виктория впервые оказалась в Белом доме в 1993 году, когда ей было 12. Хиллари и Билл Клинтон консультировались с женой бывшего президента Джеки Кеннеди о том, как лучше воспитывать детей высоких политиков. Девочку пытались держать как можно дальше от журналистов. Она постоянно была занята — балетом, футболом или музыкой.

Еще с детства Челси пыталась не выделяться среди сверстников. Одноклассники поняли, с кем учатся, только когда она пригласила к себе целый класс на встречу с королем Марокко. В школе они тогда проходили ислам.

По образованию Челси Клинтон — детский кардиолог. Она училась в американском Стенфорде и британском Оксфорде. Но в настоящее время работает в финансовом холдинге "Авеню Кепитал", ежегодные обороты которого достигают миллиардов долларов.

— Я никогда не буду заниматься политикой, — сказала на одной из встреч Челси. — Тур в поддержку матери считаю своей обязанностью. Однако как только закончится кампания, я вернусь в Нью-Йорк. Там вся моя жизнь — работа, дом, собачка и парень.

Большинство аналитиков считают, что Челси не сможет сильно помочь матери в предвыборной кампании. У нее неподготовленные выступления и тихий голос.

Президентские выборы пройдут в США 4 ноября 2008 года. Кандидаты от обеих партий, демократической и республиканской, должны пройти праймериз — предварительные выборы. На них определяют претендента от каждой политической силы. От республиканцев лидирует 71-летний Джон Маккейн, среди демократов длится борьба между Хиллари Клинтон и Бараком Обамой, 46 лет.

Сейчас вы читаете новость «Дочь Клинтонов не хочет заниматься политикой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть