Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 16:51

В Южную Африку приплыл айсберг

Во вторник у берегов Южно-Африканской Республики впервые за всю историю страны увидели айсберг. Ледяную гору, которая была 20 м в высоту и 25 м в ширину, заметили рыбаки недалеко от бухты святого Франциска.

— Морские службы отнеслись к новости очень серьезно. Всех моряков и рыбаков сразу предупредили о дрейфующем в открытом море айсберге — говорит сотрудник Института спасения на море Крейг Ламбинона.

Военно-морские силы страны получили задание оттянуть айсберг к бухте Святого Франциска, где он не сможет повредить лодки.

По словам местных экологов, появление айсберга возле ЮАР подтверждает, что глобальное потепление больше всего вредит Южному полушарию и Южному полюсу. Над ним — самая широкая озоновая дыра.

Тогда же в Австралии тысячи людей  начали звонить в службы спасения, сообщая, что с неба падает град размером с куриное яйцо, теннисный мяч и даже небольшой грейпфрут.

Осадки туда принес мощный ураган, который оставил без электричества 10 тыс. домов на границе австралийских штатов Новый Южный Уэльс и Квинсленд. За полчаса град нанес ущерб на несколько миллионов долларов.

Сейчас вы читаете новость «В Южную Африку приплыл айсберг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть