Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 17:37

К дому австрийскому насильника съезжаются туристы

К дому австрийскому насильника съезжаются туристы

К дому 73-летнего насильника Йозефа Фритцла в австрийском городе Амштеттен съезжаются сотни туристов и журналистов. Дом круглосуточно охраняют. На протяжении 24 лет Фритцл держал в подвале дочку Элизабет. Она родила от отца семеро детей.

Никто из членов семьи не знал, что в плену у мужчины — собственная дочка и ее дети. Он всем рассказывал, что Элизабет убежала и живет в секте. Трое детей Фритцл подбросил под собственный дом, рассказав жене, что это сделала Элизабет. Еще один младенец умер вскоре после рождения.

Финансовую помощь предложила заложникам 20-летняя Наташа Кампуш. Она перечислила им 25 тыс. евро. Девушка пережила похожую трагедию. В 10 лет ее похитил 36-летний австриец Вольфганг Приклопиль. Бывший техник держал девушку в плену 8,5 лет. Когда Наташе удалось убежать, он прыгнул под поезд.

Машину Фритцлов постоянно преследуют фотографы. От Розмари, жены Йозефа, требуют комментариев. Женщина до сих пор находится в шоковом состоянии под наблюдением психотерапевтов. Медики серьезно взволнованы любопытством общественности к истории Элизабет. Они считают, что чрезмерное внимание может сильно навредить психике заложников. Трое из детей никогда не видели солнечного света и других людей. Все они физически слабые.

Социологи говорят, что наплыв туристов в Амштеттен является проявлением так называемого туризма катастроф. Он выражается в остром интересе к трагедиям в жизни других.

Сейчас вы читаете новость «К дому австрийскому насильника съезжаются туристы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть