Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 16:29

Девочку-русалку записали в балетную школу

Автор: фото: REUTERS/Enrique Castro-Mendivil
  Трехлетняя Милагрос Серрон (в центре) играется с детьми во время занятия по танцам в детском садике столицы Перу городе Лиме. При рождении ноги девочки напоминали хвост русалки, однако врачам удалось их разъединить
Трехлетняя Милагрос Серрон (в центре) играется с детьми во время занятия по танцам в детском садике столицы Перу городе Лиме. При рождении ноги девочки напоминали хвост русалки, однако врачам удалось их разъединить

При рождении ноги 3-летней Милагрос Серрон из Перу напоминали хвост русалки. Они срослись от таза до стоп. Дети с такими изъянами редко выживают. Потому что кроме конечностей, от патологий страдают внутренние органы.

Перуанские врачи сделали Милагрос три операции. Им удалось разъединить девочке ножки. В сентябре прошлого года ребенок сделал первые шаги. На радостях родители записали дочку в балетную школу. Медики посоветовали не спешить с нагрузками.

Милагрос родилась в 2004 году в городе Хуанкайо. Мать во время беременности ни разу не проводила ультразвуковое обследование, поэтому о патологии не знала. Когда женщина увидела дочь, была шокирована.

Все расходы на лечение ребенка взялся оплатить муниципалитет перуанской столицы города Лимы. Мэра взяли крестным отцом. Имя девочки в переводе означает "чудо".

Отец Милагрос Ричард Серрон верит, что вскоре дочь полностью выздоровеет.

— Мы сможем ходить гулять, она сама будет бегать в школу, — мечтает мужчина. — Я очень хотел бы этого.

Сегодня в мире живет всего один человек, перенесший операцию по разъединению ног. Это 17-летняя американка Тиффани Йоркс. Ее прооперировали в 12 месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Девочку-русалку записали в балетную школу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть