Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 16:17

Ребенка отдал за карточный долг

Пятнадцать лет назад отец Рашиди из пакистанского города Гидерабад пообещал отдать дочь своему дальнему родственнику в счет оплаты карточного долга.

— У моего мужа не было денег. Он сказал Лалу Гайдеру, что тот сможет забрать Рашиду, когда она вырастет, — рассказывает мать девушки Нуран.

Девушке исполнилось 17. По местным меркам она стала совершеннолетней. Теперь 45-летний Лал Гайдер требует уплату долга. Говорит, что планирует выдать ее за своего сына.

Рашида обратилась к местным властям. В рабство к родственникам она идти не хочет. Долг Карточный долг равнялся 10 тыс. рупий — это приблизительно $150. Семья уже насобирала деньги Гайдеру. Однако тот настаивает, что Рашида — его собственность.

Сама девушка написала заявление в полицию и губернатору провинции Балухистан, где живут обе семьи. В соответствии с давними законами, которыми до сих пор руководствуются жители местности, девушка должна без возражений перейти в рабство. Потому Рашида просит официальные власти защитить ее.

— Мы знаем, что некоторые старейшины племени из Балухистана встретились и решили, что семья должна отдать девушку. Попробуем сделать все, чтобы ее никто ни к чему не принуждал, — заверяет офицер полиции Гидерабада Ирфан Буто.

Сейчас вы читаете новость «Ребенка отдал за карточный долг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть