Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 16:01

Дикие животные ходят по улицам

В американском штате Техас по улицам городов ходят дикие животные. Большинство из них убежали из зоопарков после урагана "Айк".

В прибрежном техасском городе Кристал Бич заметили тигра. Говорят, животное жило в Центре дикой природы. Очутилось на свободе с несколькими пеликанами и черепахами после урагана. Местные специалисты пытаются отловить тигра. Предупреждают, что приближаться к нему опасно: он голоден.

На техасском полуострове Боливар 11-летняя ль вица пережидала ураган в одной из местных церквей. Животное было со своим  владельцем. Мужчина не успел своевременно эвакуироваться. Очевидцы заверяют, что ль вица вела себя тихо и никого не трогала.

В Техасе на улицах очутилось много скота. Некоторые жители не смогли забрать с собой коров, коней, свиней и кур. Те, что не погибли во время урагана, блуждают по улицам в поисках еды. В местных приютах для животных свыше полутысячи потерявшихся котов и собак. Во время эвакуации многие владельцы оставили их дома.

Урагану "Айк" давали четыре из пяти возможных баллов по шкале Сафира-Симпсона. В Техасе погиб 51 человек. Убытки оценивают почти в $18 млрд.

Сейчас вы читаете новость «Дикие животные ходят по улицам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть