Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 18:42

Дедушки из Брайтон-Бич выбрали лучшую бабушку

Автор: фото: REUTERS/Mike Segar
  75-летняя Анна Малкина-Шумаер выступает на конкурсе талантов в соревновании ”Ваше Величество Бабушка” в Нью-Йорке
75-летняя Анна Малкина-Шумаер выступает на конкурсе талантов в соревновании ”Ваше Величество Бабушка” в Нью-Йорке

15 бабушек и один дед, переодетый в женщину, в прошлую субботу боролись за звание самого привлекательного пожилого человека Брайтон-Бич. В этом районе Нью-Йорка живут в основном русскоязычные эмигранты-евреи.

Конкурс "Ваше Величество Бабушка" проводился в шестой раз. Для него специально сняли ночной клуб. Участники, которых разделили на "зрелых" и "старших", переодевались дважды. Сначала дефилировали в вечернем наряде. Потом, по правилам конкурсов красоты, должен был быть выход в купальниках. Вместо этого они надевали передники и вязаные шарфы. Среди членов жюри были исключительно деды из Брайтон-Бич.

Самым зрелищным вышел конкурс талантов. Конкурсанты танцевали и пели на сцене, показывали гимнастические упражнения йоги. Одна бабушка даже устроила бой с внучкой на бутафорских мечах в рыцарских доспехах.

В категории "зрелых" бабушек лучшей признали Галину Басову, которой сейчас за 60. Она получила титул "Мисс Бабушка". На родине Басова работала учительницей информатики. Наиболее привлекательной "старшей" женщиной назвали 75-летнюю рыжую Анну Малкину-Шумаер, которой достался титул "Королева-Бабушка". Приз зрительских симпатий получила бывшая украинка, врач Мария Давыдова.

В районе Брайтон-Бич проживает почти 350 тыс. выходцев из бывшего СССР, преимущественно россиян и украинцев. В прошлом году советский эмигрант Алик Брук-Красный стал первым русскоязычным депутатом законодательной ассамблеи штата Нью-Йорк.

Сейчас вы читаете новость «Дедушки из Брайтон-Бич выбрали лучшую бабушку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть