Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2015 06:20

Дед прикрывался внуком на встрече с мафиози

Итальянская полиция арестовала мафиози Козимо Донато, известного как "Мышь", и Фаустино Кампилоньо - "Брюхо". Принадлежит к "Ндрангете" – мощному мафиозному клану Калабрии. Его обвиняют в убийстве 3-летнего Николы Камподольо. Тело ребенка нашли в сожженном "Фиате" в прошлом году в январе.

Дед мальчика Джузеппе Яничелли пытался распространить наркобизнес в Козенце - подконтрольной "Ндрангете" территории. Возник конфликт. "Ндрангета" предложила Яничелли купить товар. Когда прибыл на встречу, двое гангстеров застрелили всех Яничелли, в частности 3-летнего мальчика. Дед взял его, чтобы прикрываться, как щитом. После убийства "Мышь" и "Брюхо" сожгли машину. На ее месте оставили 50-центовую монету. Так делают, когда жертва не заплатила за товар.

На момент убийства мать Николы отбывала тюремный срок за продажу наркотиков.

Убийство ребенка осудил Папа Франциск.

-  Эти двое ребят избрали путь зла, потому отлучаю их от церкви, - говорит понтифик. Для страны, где более 90 процентов населения являются верующими католиками, это - суровое наказание.

"Ндрангета" - одно из мощнейших мафиозных формирований Италии наряду с сицилийской "Коза ностра" и неаполитанской "Каморра". "Ндрангета" производит и сбывает наркотики от Калабрии в Северную Европу. В частности, контролирует 80% европейского рынка кокаина.

Сейчас вы читаете новость «Дед прикрывался внуком на встрече с мафиози». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть