Ексклюзивы
пятница, 14 января 2011 05:30

Четырехклассницу приняли на работу в компьютерную компанию

Автор: фото с сайта www.www.thehindu.com
 

10-летнюю школьницу из индийского штата Тамилнад взяли на работу в одну из самых известных американских компьютерных компаний. Мени Лавинашри успешно написала тест и стала самым молодым специалистом фирмы "Линукс".

Чтобы получить сертификат, программист должен сдать экзамен длительностью 3,5 ч. В целом можно получить 200 баллов. Мени набрала 178,1. Ей пророчат карьеру Билла Гейтса.

Два года назад четырехклассница попала в Книгу рекордов Гиннеса за то, что завоевала звание сертифицированного эксперта компании "Майкрософт". Ей удалось набрать 842 балла из 1000 возможных.

— Меня назвали самым молодым профессионалом "Майкрософт", — говорит школьница. — Предыдущей рекордсменкой была 10-летняя пакистанка.

— Ей дается все очень легко, — говорит ее отец Муниясами. — Мы никогда ее не заставляли учиться. Ежедневно за компьютером проводит не больше 2 часов. Когда я увидел, что ей это интересно, отдал на курсы. За год она выучила программы "Корел Дроу", "Фотошоп", "Иллюстратор", овладела основами веб-дизайна.

В 3 года Мени внесли в индийскую Книгу рекордов за феноменальную память. Она продекламировала все 1330 строки книги "Тирукурал", которая принадлежит к тамильской литературе ІІ ст. до н.э.

Сейчас вы читаете новость «Четырехклассницу приняли на работу в компьютерную компанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть