Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2007 16:11

Из-за тумана столкнулись 52 автомобиля

Наибольшее за последние годы дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье на трассе Ченду-Чунцин на юго-западе Китая. Около восьми утра по местному времени там столкнулись 52 автомобиля. Четыре человека погибли, несколько десятков получили серьезные травмы.

Причиной аварии был туман. Из-за него водители не видели, что на трассе впереди произошла авария. Потому не успевали затормозить и присоединялись к ряду поврежденных авто.

В прошлом году в Китае в результате несчастных случаев погибло больше всего людей в мире. Только  в ДТП — 99 тыс. Еще 11 тыс. сгорели во время пожаров или ушли из жизни из-за взрывов в шахтах.

Чтобы разгрузить автотрассы и уменьшить количество аварий, правительство страны приняло решение о строительстве междугородного метро. Первую ветвь запустят от третьего по величине города в Китае Гуанчжоу к небольшому городу-спутнику Фошань. Длина подземной трассы составит 32 км. Поезда начнут курсировать через 5 лет.

Сейчас вы читаете новость «Из-за тумана столкнулись 52 автомобиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть