Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 18:26

Монахи зарабатывают в Интернете

15 монахов-католиков из аббатства на уэльс ком острове Колди подключились к скоростному Интернету. Современная связь нужна им для бизнеса.

Ранее монахи зарабатывали только летом: проводили в аббатстве экскурсии, продавали духи и шоколад собственного производства. Со временем поняли, что средств не хватает и решили продавать свои товары через Интернет. В монастырь провели телефонную связь, с помощью которой выходили в Сеть.

— Терпение — основная черта монаха, но медленный Интернет через телефон может его нарушить, — объясняет отец Дениэл. — Мы знали, что нам нужно скоростное подключение.

Монахи долго искали экономный вариант. Сначала собирались установить спутниковую антенну. Впоследствии решили, что "тарелка" испортит внешний вид монастыря. Обратились к местному специалисту. Тот установил на колокольне незаметный, но мощный приемник.

— Теперь имеем скоростную беспроводную связь, — говорит отец Дениэл. — Можем думать о последующих планах относительно коммерческой деятельности аббатства.

Монахи создали собственную интернет-страницу. На ней можно заказать традиционные товары из Колди. Духи продают по 5–10 фунтов (почти 50–100 грн), плитки шоколада — 7 фунтов (70 грн), а DVD с историей аббатства — 14 фунтов (140 грн).

Сейчас вы читаете новость «Монахи зарабатывают в Интернете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть