Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2007 15:17

Бритни Спирс назвали дурой года

Перед 1-м апреля американцы определяют самых глупых знаменитостей в прошлом году. В США день смеха называют днем дурака. В этом году рейтинг возглавила певица Бритни Спирс, 25 лет.

За нее проголосовало 76% опрошенных американцев. Они вспомнили, как Бритни гуляла на вечеринках без нижнего белья, побрила голову, пыталась укоротить себе жизнь и в конечном итоге оказалась в реабилитационной клинике.

Спирс отобрала первенство 48-летнего певца Майкла Джексона. Последнего признавали первым дураком четыре года подряд. В первую десятку 2007-го попали также президент Джордж Буш и вице-президент Дик Чейни. Они очутились на четвертой и шестой ступеньках соответственно.

1 апреля разыгрывают друг друга не только друзья и родственники. Над зрителями и слушателями шутят общенациональные телеканалы и радиостанции.

В 1957 году британская телекомпания ВВС в выпуске новостей сообщила, что благодаря умеренной зиме швейцарские фермеры будут иметь хороший урожай лапши. На видео показывали людей, которые срывают с деревьев длинные макаронины. Сотни зрителей позвонили по телефону в офис телеканала с просьбой получить рассаду деревьев.

В 1962-м в новостях телевизионного телеканала Швеции выступил технический специалист. Он рассказал, что ученые нашли способ превращения черно-белых телевизоров в цветные. Для этого, мол, нужно натянуть нейлоновый чулок на экран. Многие зрители так и сделали.

В 1967 году британский астроном Патрик Мур убедил много радиослушателей, что они смогут почувствовать на Земле состояние невесомости. Он выдумал, что ровно в 9.47 планета Плутон будет проходить за Юпитером. Из-за этого, мол, на Земле уменьшится сила притяжения. В этот момент нужно подпрыгнуть. Сотни людей позвонили на передачу и заявили, что действительно почувствовали эффект невесомости.

Как-то водитель немецкого ученого Альберта Эйнштейна убедил шефа позволить ему прочитать одну из сложных лекций по теории относительности. 1 апреля, выдавая себя за Эйнштейна, он уверенно выступил перед группой научных работников. Когда в конце ему задали непростой математический вопрос, мужчина не растерялся:

— Ваш вопрос настолько простой, что я попрошу своего водителя ответить на него, — сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Бритни Спирс назвали дурой года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть