Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 17:30

Британские подростки не верят в существование Уинстона Черчилля

Опрос трех тысяч британских подростков показал, что каждый пятый считает премьера Британии времен Второй мировой войны Уинстона Черчилля вымышленным персонажем. Вместо этого половина респондентов верят, что литературный герой Робин Гуд жил в Шервудскому лесу, грабил богатых и помогал бедным.

Большинство подростков думают, что детектив Шерлок Холмс, герой произведений писателя Артура Конан Дойля, действительно существовал. Называют его адрес — Бейкер Стрит 221Б. 47% опрошенных верят в существование короля Артура, тогда как Ричарда Львиное Сердце, живший в XII ст., называют литературным персонажем.

Социологи объясняют: парни и девушки считают художественных героев настоящими, так как смотрят экранизации литературных произведений или сериалы, где в исторических костюмах выступают вымышленные лица. Три четверти школьников сказали, что никогда не читали исторических книжек. 61% респондентов сообщили, что переключают канал, как только на экране появляется историческая передача.

Сейчас вы читаете новость «Британские подростки не верят в существование Уинстона Черчилля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть