Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 17:23

Британцы не обедают в ресторанах

Автор: фото: REUTERS/Catherine Benson
  Официант накрывает столы для ленча в пустом лондонском ресторане ”Ритц”. С начала года в стране резко подорожали продукты, что негативно отразилось на ресторанном бизнесе
Официант накрывает столы для ленча в пустом лондонском ресторане ”Ритц”. С начала года в стране резко подорожали продукты, что негативно отразилось на ресторанном бизнесе

В последнее время британцы отказываются от ленча. Цены на продовольственные товары растут, потому кушать в ресторанах и кафе стало дорого. Люди завтракают и обедают в офисах. Владельцы заведений питания жалуются на снижение прибылей.

— В январе филе говядины стоило 19 фунтов. А в июне мы вынуждены были поднять цену до 26 фунтов, — говорит Паскаль Осиньяк, шеф-повар лондонского "Клаб Гаскона". — Люди просто перестали заказывать это кушанье. Все стараются сократить бюджет.

Дорогие рестораны, наподобие "Клаб Гаскона", страдают от кризиса не так сильно, как заведения средней руки. Обед в фешенебельном месте стоит по меньшей мере 80 фунтов (приблизительно 800 грн).

— Люди, которые приходят в дорогой ресторан, обычно не смотрят на цены. Для них несколько фунтов не имеют большого значения, — объясняет Мишель Рю, владелец кафе "Ля Гаврош". — Больше всего страдают посетители заведений, где можно поесть за 20–30 фунтов.

По мнению экспертов, британцы и в дальнейшем будут отказываться от ресторанов и гостиниц, а также экономить на развлечениях.

Сейчас вы читаете новость «Британцы не обедают в ресторанах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть