Ексклюзивы
вторник, 19 ноября 2019 00:40

Братья восемь лет обменивали фальшивые телефоны на настоящие

В США в Сан-Диего три брата из Китая восемь лет обменивали фальшивые телефоны "айфон" на настоящие. Ущерб компании оценивают в $ 6 млн.

Мужчины привозили из Китая технику. Закупали фальшивые телефоны высокого качества. Серийные номера совпадали с настоящими. Затем специально ломали их и сдавали на гарантийный ремонт. Взамен получали фабричные телефоны. Продавали их за пределами США.

- Чтобы их не заметили, привлекли еще более десятка людей из Китая, Вьетнама и России, - говорит прокурор Рина Лисс. - Платили им по 20-30 долларов за каждый "айфон". Действовали по всей стране. Завербовали людей в Канаде. Когда их арестовали, имели на руках 90 телефонов и более четверти миллиона наличными. Также имели еще более сотни фальшивых аппаратов. Заказывали их на одной фабрике в Китае.

Организаторам грозит 20 лет за решеткой и несколько сотен тысяч штрафа. Их обвиняют в мошенничестве, преступном сговоре, отмывании денег.

Сейчас вы читаете новость «Братья восемь лет обменивали фальшивые телефоны на настоящие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть