Ексклюзивы
вторник, 27 июня 2017 07:25

Борис Беккер должен банку 4,5 миллиона долларов

 

Бывшую первую ракетку мира 49-летнего Бориса Беккера объявили банкротом 21 июня. Он должен банку более $4,5 млн, подтвердил адвокат спортсмена. Немецкий теннисист был олимпийским чемпионом, шестикратным обладателем "Большого шлема", трижды побеждал на Уимблдоне. Впервые выиграл турнир 17-летним и стал самым молодым победителем.

Состояние теннисиста оценивали в $150 млн. В 1999-м Беккер проиграл на Уимблдоне. До того длительное время имел проблемы с алкоголем и приемом снотворного. Поссорился с женой Барбарой. Она была беременна их вторым ребенком. Борис напился в японском ресторане в Лондоне. От него забеременела темнокожая официантка Анжела Ермакова из России. Через полтора года она подала в суд, чтобы теннисист признал их дочь. Требовала $10 млн. Беккер проиграл дело, отдал $5 млн. На развод подала и Барбара. Спортсмен выплатил ей $17 млн компенсации и отдал дом в США стоимостью $3 млн.

После развода мужчина вложил несколько миллионов долларов в виллу на Майорке. Перестраивал ее для вечеринок. Пять лет назад на него подал в суд ландшафтный дизайнер. Беккер задолжал ему более $300 тыс. Следующим был иск от строительной компании и обвинения в махинациях с налогами. Более $1,5 млн спортсмен неудачно инвестировал в фирму по выращиванию органических овощей своего друга. Тогда немецкий суд обязал его оплатить $4 млн налогов. До тех пор Беккер утверждал, живет в Монако и платит там.

Суд длился полчаса. Адвокаты просили отложить решение. Надеялись, Беккер успеет продать элитную недвижимость на Майорке. Судья отказал. Спортсмен просрочил платеж на полтора года, ответил.

Два месяца назад слушание уже переносили. Тогда адвокаты Беккера заверяли, что он скоро получит 6 млн евро за аренду недвижимости в Испании.

Теперь бывшая первая ракетка мира работает тренером и спортивным комментатором. Также выступает с мотивационными речами. Его гонорары начинаются от $30 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Борис Беккер должен банку 4,5 миллиона долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть