Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 17:27

Бордели обещают перенести на 500 метров от школ

Жители боливийского города Эль-Альто громят бары и бордели. Таким образом они хотят спасти мужчин и детей от алкоголизма.

В почти миллионном Эль-Альто действуют 358 легальных развлекательных заведений и еще больше — подпольных. В понедельник газеты сообщили, что в барах продают алкоголь несовершеннолетним. Вечером протестующие сожгли четыре бара. На следующий день разгромили еще 12 дискотек и 14 борделей.

Закон позволяет строить бары и бордели в 300 м от учебных заведений. Чтобы успокоить мятежников, председатель муниципального совета Густаво Моралес заявил, что уже разработан проект нового закона, согласно которому минимальное расстояние между борделями и школами увеличат до 500 м.

Во время погромов в одном из баров нашли несколько комплектов полицейской формы, три бронежилета и гранаты со слезоточивы м газом. Это наводит на мысль, что городская власть и полиция прикрывают такие заведения и даже являются владельцами некоторых.

Боливийская власть заявила, что для прекращения беспорядков не будут применять силовых методов. Однако во вторник полиция использовала слезоточивы й газ. Для обеспечения порядка задействовали даже службу охраны сборной Колумбии по футболу.

Город Эль-Альто, что в 20 км от столицы Боливии Ла-Пас, считается одним из самых бедных.

Сейчас вы читаете новость «Бордели обещают перенести на 500 метров от школ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть