Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 18:06

Близнецы вылечились от лейкемии

Две девочки из британского города Брекон вылечились от лейкемии. 11-летним близнецам Кэти и Челси Янг диагностировали в 2001-м смертельную болезнь. Шансы, что обе выживут, были один к девяти миллионам. Однако в настоящее время девочки здоровы. В этом учебном году они вернулись в школу.

Семь лет назад во время планового обследования медсестра заметила, что Кэти бледна. Потому посоветовала матери девушки 42-летней Шине проверить дочку на лейкемию, рак крови. Анализ был позитивным. У второго ребенка также обнаружили эту болезнь.

Девочки пережили несколько курсов химиотерапии. Они потеряли волосы. Приходилось носить парики. На некоторое время врачи прописали им суровый постельный режим.

В июне этого года медики сообщили, что девочки выздоровели.

— Иногда одной из них становилось лучше, а другой — хуже. Они поддерживали друг друга. Иногда казалось, что это один человек борется с болезнью. Вот почему они обе выздоровели, — рассказывает Шина.

Сейчас вы читаете новость «Близнецы вылечились от лейкемии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть