Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 17:19

Австрийская тюрьма заработала за год 40 тысяч евро

Министерство юстиции Австрии установило в тюрьмах телефонные центры, которые приносят достаточно большие прибыли. В них работают узники, осужденные за экономические преступления.

К работе привлекают преимущественно тех, кто имеет опыт в маркетинге. Раньше узникам предлагали работу слесаря или столяра. В настоящее время они зарабатывают деньги своим профессиональным опытом. Находят контактную информацию предпринимателей, звонят по телефону и убеждают инвестировать деньги в определенные проекты. Потом эти данные заносят в базу данных.

В тюрьме Карлау, что близ города Грац, работает 26 заключенных. В прошлом году они заработали для государства 40 тыс. евро. В другой тюрьме поблизости Граца годовые прибыли от телефонных центров также измеряют в десятках тысяч евро.

Некоторые австрийские компании неудовлетворены тем, что важная контактная информация попадает в "нечистые руки". Они уже послали жалобы в министерство юстиции. Компания "Телеком Австрия" подала в суд на одну из фирм, что пользовалась услугами узников.

Кристиан Сикора, один из работников Карлау, говорит, что администрация тюрьмы не одобряет такой способ зарабатывания денег. Руководство убеждено, что преступники не имеют права заниматься финансовыми делами. Таким образом их вовлекают в работу, за которую наказали.

— Мы несколько раз посылали официальные обращения в министерство с просьбой запретить такую практику в тюрьмах. Но их отклонили, ссылаясь на "огромную" экономическую выгоду от работы заключенных.

Сейчас вы читаете новость «Австрийская тюрьма заработала за год 40 тысяч евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть