Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 17:40

Англичанин выбросил с балкона двух собственных детей

  Джон Хоган постоянно плакал, когда свидетельствовал в суде
Джон Хоган постоянно плакал, когда свидетельствовал в суде

Джон Хоган, 33 года, из английского города Бристоль, выбросил с балкона четвертого этажа сына, а затем выпрыгнул с дочкой на руках. От многочисленных травм 6-летний Лайям умер. Миа, 2 года, со сломанными ногами находится в больнице.

В среду суд оправдал мужчину.

— Я был лучшим отцом для своих детей, — говорил в суде Хоган. — Перед вами совсем не тот человек, который бросал детей с балкона.

Джон и Наташа Хогган в августе 2007-го отдыхали на греческом острове Крит в четырехзвездочнойгостинице "Петра Маре". Супруги иногда ссорились, но общий отпуск должен был наладить атмосферу в семье. Однако на отдыхе Джон и Наташа несколько раз ругались, и женщина решила возвращаться с детьми домой в Англию отдельно.

— Я искупала и одела детей. Решила поужинать с ними. Джон был не в настроении— рассказывает Наташа. — Позже в ресторан спустился и он. Я просила мужа успокоиться, но он был слишком возбужден.

Джон не помнит событий того вечера. Почему выбросил детей с балкона и прыгнул сам, объяснить не может.

— В памяти остались только чемоданы. Наташа и собранные чемоданы. Я так боялся все потерять. А она и дети — это все, что у меня было.

Судебная экспертиза признала Хогана психически больным. Ему назначили лечение в одной из клиник Греции. Мужчина говорит, что он и раньше ходил на консультации к врачам, принимал медикаменты. Но периодические приступы паники, от которых он страдал несколько лет, не проходили. Хогану запретили любой контакт с дочкой.

— Я знаю, сколько боли нанес жене, забрав у нее сына, — сознается мужчина. — Но она должна быть мужественной ради нашей дочки. Когда-нибудь я выздоровею и опять стану хорошим отцом для Мии.

Сейчас вы читаете новость «Англичанин выбросил с балкона двух собственных детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть