Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2008 16:47

Американцы привезли в банк тело товарища

65-летние строители Девид Делоя и Джеймс О"Хейр из Нью-Йорка несколько месяцев назад пытались снять с банковского счета мертвого товарища $335. Они привезли тело Виргилио Синтрона на офисном стуле, заверяя персонал, что мужчина больной и не может сам забрать деньги. Суд признал пенсионеров невиновными.

Виргилио Синтрон много лет был прикован к инвалидной коляске. Делоя и О"Хейр, с которыми мужчина дружил свыше 40 лет, ухаживали за ним. В день смерти друга они решили снять пенсию инвалида со счета и оплатить коммунальные услуги. Однако по закону получить деньги можно лишь в присутствии владельца счета.

Делоя и О"Хейр посадили товарища на стул и повезли в банк. Увидев мужчину, привязанного к офисному креслу, работники вызвали полицию. Строителей арестовали и обвинили в мошенничестве.

Определить точное время смерти Синтрона в ходе следствия не смогли. Потому адвокаты заверяли, что подсудимые не знали, что инвалид умер. Делоя рассказал, что его товарищ часто терял сознание. Сажая друга в кресло, он и мысли не имел, что тот был уже мертв. К тому же мужчины имели доверенность, которая давала им право получать пенсию друг друга.

Сейчас вы читаете новость «Американцы привезли в банк тело товарища». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть