Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 16:56

Американцы пообедали с Горбачевым за 160 тысяч долларов

В прошлую субботу Михаил Горбачев, 76 лет, устроил праздничный обед для супругов из США. За право пообедать дома у первого и единственного президента СССР пара заплатила $160 тыс.

Прием в семье Горбачева был одним из лотов благотворительного аукциона, который проходил в Лондоне в июне этого года. Во время торгов американцы предложили наибольшую сумму за то, чтобы попробовать борщ, вареники и капусту с селедкой за одним столом с Горбачевым. Михаил Сергеевич обещал также угостить гостей водкой.

Аукцион организовал Международный фонд помощи онкобольным детям. Он назван в честь Раисы Горбачевой, жены бывшего президента, которая умерла в сентябре 1999 года от рака крови.

Во время благотворительной акции организаторам удалось собрать около $4 млн. Все деньги передали двум онкологическим центрам для детей в Москве и Петербурге.

Еще одним интересным лотом, который выставляли на аукцион, была ночь в следственном изоляторе в районе Москвы Лефортово. Стартовая цена составляла $50 тыс. Но нашлись ли любители заплатить за это, неизвестно.

Сейчас вы читаете новость «Американцы пообедали с Горбачевым за 160 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть