Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 16:59

Американцы лечат зубы в Мексике

Все больше жителей США в последнее время едут в соседнюю Мексику, когда им нужна помощь стоматолога. Из-за довольно высоких цены они не могут себе позволить лечиться дома.

В Мексике визит к дантисту стоит минимум вчетверо дешевле, чем в США. Например, поставить зубную коронку в Штатах стоит от $600 (3 тыс. грн), в Мексике — менее $190. Поэтому американцы обращаются к стоматологам из соседней страны, даже несмотря на сложную криминальную ситуацию и худшие санитарные условия.

— Мне нужно было выровнять зубы, — рассказывает Дон Клей из Техаса. — Безукоризненная улыбка поможет мне достичь успеха в музыкальной карьере. Но в Америке я не могу себе позволить такие услуги.

Мексиканские дантисты начинают переезжать в пограничные города. Туда обычно приезжает больше всего американских клиентов. В Хуаресен почти на каждом шагу расположены стоматологические клиники для клиентов с разным уровнем доходов.

— Мы с женой начинали два с половиной года назад, у нас было всего несколько клиентов, — говорит Джо Эндель, владелец клиники "Рио Дентал". — Теперь обслуживаем около 150 клиентов в месяц.

В "Рио Дентал" обращаются люди со всей Америки. Даже из таких отдаленных мест, как Аляска и Гавайи. О приеме пациенты договариваются через Интернет. Потом летят в  американский город Эль Пас на границе с Мексикой. Оттуда их доставляют в клинику на автомобиле.

Сейчас вы читаете новость «Американцы лечат зубы в Мексике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть