Ексклюзивы
среда, 03 октября 2007 17:13

Алина Модоран сдавала экзамены в подвенечном платье

25-летняя Алина Модоран из румынского города Турну-Северин, что на юге страны, на днях сдавала устный экзамен на право стать пожарным. На экзамен она пришла в белом свадебном платье с фатой.

Удивленным экзаменаторам объяснила, что пришла к ним прямо из церкви. В тот день у нее была свадьба. Переодеть ся не захотела из-за народного поверья.

— Мы не могли перенести венчания, потому что все запланировали и назначили дату еще год назад. А священник, который венчал нас, сказал, что снимать свадебное платье до первой брачной ночи — плохая примета. Поэтому пришлось идти так, — объяснила свой вид Алина.

Жених Ион Овидий Модоран и свидетель проводили молодую к пожарной станции, где проходил экзамен. Они ожидали Алину, чтобы продолжить празднование.

Глава приемной комиссии Ион Винтила сознался, что сначала был шокирован. Он даже проверил пожарный кодекс, не нарушает ли свадебный наряд какого-нибудь правила.

— Оказалось, что запрещения на ношение свадебного платья на экзамене не существует. В правилах отмечено только, что кандидат на должность должен выглядеть прилично, — говорит Винтила. — Невеста выглядела прилично, я даже сказал бы, прекрасно. Поэтому я позволил ей сдавать экзамен. К сожалению, ни она, ни три других кандидата не справились с заданиями. Поэтому у нас до сих пор есть три вакансии.

Сейчас вы читаете новость «Алина Модоран сдавала экзамены в подвенечном платье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть