Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 17:06

Какому святому чаще всего молятся итальянцы

В столице Италии Риме достали из гробницы тело одного из самых уважаемых святых страны — падре Пио. По данным социологических исследований, итальянцы молятся ему чаще, чем деве Марии и Иисусу Христу.

Ежегодно гробницу святого в монастыре города Сан Джованни Ротондо на юге Италии посещают почти 7 млн. паломников.

С 24 апреля этого года на протяжении нескольких месяцев люди смогут поклониться мощам святого. Его тело забальзамируют и положат в полупрозрачный гроб в монастыре Сан Джованни Ротондо.

Падре Пио родился в поселке Пьетрельчини в южном регионе Кампании в 1887 году. В 1916-м он прибыл в монастырь Сан Джованни, где находился до смерти. Из жизни ушел 40 лет назад.

О Падре Пио есть достаточно много легенд. Верующие уверены, что при жизни ему пришлось соревноваться с дьяволом в монастырской келье. Говорят, что святой мог предвидеть будущее. Падре можно было увидеть одновременно в двух местах. Он рассказывал о грехах человека еще до исповеди.

В 1918 году во время службы на руках и ногах Пио открылись кровавые раны похожие на те, которые были у Иисуса Христа после распятия. Они оставались открытыми 50 лет.

Падре Пио причислили к лику святых в 2002-м, после того, как его мощи помогли исцелиться тяжело больной. При жизни Пио и после его смерти говорили, что он делал вид святого. В прошлом году вышла книга, где шла речьо том, что Пио был больным.

Сейчас вы читаете новость «Какому святому чаще всего молятся итальянцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть