Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 15:49

Абу Зеид вырастил курицу с четырьмя конечностями

Автор: фото: REUTERS/Nayef Hashlamoun
  Посмотреть на четырехлапую курицу к палестинскому фермеру Абу Зеиду, ферма которого расположена неподалеку от города Хеврона, приезжают из всей страны
Посмотреть на четырехлапую курицу к палестинскому фермеру Абу Зеиду, ферма которого расположена неподалеку от города Хеврона, приезжают из всей страны

Полгода тому назад на ферме у палестинца Махмуда Абу Зеида вылупился цыпленок с четырьмя лапами. Мужчина не верил, что он выживет, однако присматривал.

Курица стала местной звездой. Сначала о ней написали в газете, впоследствии показали по телевидению.

Посмотреть на птицу-мутанта приезжают со всей страны. Фермеру предложили выкупить курицу. Однако тот еще не решил, будет ли ее продавать. Заверил только, что в суп не бросит.

Живет Зеид неподалеку от города Хеврона, одного из самых древних на планете. Поговаривают, что чудеса в этом регионе происходят не в первый раз. Потому рождение такого цыпленка Абу не удивило. Мужчина считает, что это — хорошая примета.

Объяснить причины мутации птицы ученые пока еще не могут. Однако утверждают, что  впервые животное со значительными отклонениями прожило так долго.

Похожий случай был в феврале этого года в британском местечке Нью-Форест, графство Хэмпшир. Там появился на свет четырехлапый утенок. Его назвали Стампи. Свои лишние конечности птица использует, чтобы лучше бегать. В настоящее время она чувствует себя нормально, у нее прекрасный аппетит.

В 2002 году утенок с лишними конечностями родился в Австралии. Однако тогда четырехлапый Джек быстро умер.

Сейчас вы читаете новость «Абу Зеид вырастил курицу с четырьмя конечностями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть