Ексклюзивы
вторник, 19 октября 2010 06:15

"Я вор. Украл 250 тысяч долларов"

 
Даниель Мирлз из американского города Хьюстон по решению суда шесть лет каждую субботу будет стоять по 5 часов на людной улице с надписью: "Я вор. Украл $250 тыс. из фонда "Гаррис Каунт", который собирает деньги жертвам преступности. Даниель Мирлз". Он работал экономистом в фонде. За 10 лет украл четверть миллиона долларов.

Мирлз говорит, что отношение людей неоднозначно. Одни плюют ему вслед, другие — сочувствуют:

— Ко мне подошли двое мужчин. Были возмущены тем, что я хожу с табличкой. Хотя сказали, что не одобряют моего преступления.

Элоиза Мирлз — жена Даниеля — как только выйдет из тюрьмы, тоже будет стоять с подобной надписью на улице еженедельно. Она 16 лет работала в офисе окружного прокурора. Элоизу обвинили в краже $200 тыс. В июле ей дали полгода тюрьмы.

Также у супругов конфисковали дом, три автомобиля, обязали в течение 10 лет вернуть все украденные деньги и отработать 400 часов на общественных работах.

Такой приговор вынес судья округа Гаррис, штат Техас, Кевин Файн. Чиновник прославился большим количеством татуировок на теле. О себе Файн говорит, что он — алкоголик и бывший любитель кокаина.

Сейчас вы читаете новость «"Я вор. Украл 250 тысяч долларов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть