Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 16:56

54 нелегала задохнулись в грузовике

54 мигранта из Бирмы задохнулись в грузовике, пытаясь нелегально добраться до южной таиландской провинции Пхукет. Надеялись найти работу на одном из самых популярных курортов.

Погибших нашли в контейнере грузовика, припаркованного на обочине дороги. 67 других мигрантов выжили. Они рассказывают, что пытались позвать водителя, стучали в стены и кричали, но тот их не слышал. Через несколько часов он остановился и, увидев мертвых в контейнере, убежал. Большинство людей отправили в больницу, других забрали в полицию.

Грузовик с 17 украинскими нелегалами в 2005-м задержали австрийские пограничники. Люди чуть не задохнулись в контейнере. Их депортировали в Украину.

В январе этого года в Альпах едва не погибла 47-летняя украинка с пятью детьми. Женщина пыталась обойти пограничные посты, но заблудилась. Житель горного района по радио поймал сигнал рации: женщина на ломаном английском просила о помощи. Украинцев нашли через четыре часа.

Аналогичный случай произошел в прошлом году в сентябре в Карпатах. Чеченка Камиса Джамалдинова с четырьмя детьми нелегально пересекала украино-польскую границу через горы и заблудилась. Три ее дочери замерзли и умерли. Камису с 3-летним сыном нашли польские пограничники. Чеченцам предоставили статус беженцев в Польше.

Сейчас вы читаете новость «54 нелегала задохнулись в грузовике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть