Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 15:43

51-летняя бразилийка родит собственных внуков

  Розинете Палмейра Серрао согласилась родить детей для своей дочки Клавдии-Мишель, потому что суррогатной матерью, по бразильскому закону, могла стать только родственница
Розинете Палмейра Серрао согласилась родить детей для своей дочки Клавдии-Мишель, потому что суррогатной матерью, по бразильскому закону, могла стать только родственница

51-летняя бразильская медсестра Розинете Палмейра Серрао из города Ресифе является суррогатной матерью для детей своей дочки, 27-летней Клавдии-Мишель. В настоящее время она на 37-й неделе беременности. По прогнозам врачей, 12 октября женщина родит двух мальчиков-близнецов.

Она станет первой в мире бабушкой, которая родит сразу двух внуков. Мальчикам уже придумали имена — Антонио Бенте и Виктор Габриель.

На протяжении 4 лет Клавдия безрезультатно лечилась от бесплодия. Потом врачи посоветовали воспользоваться услугами суррогатной матери. По законам Бразилии, ею может стать только родственница. У женщины нет сестер, она обратилась к матери.

Они пытались сделать операцию в нескольких клиниках. Но им отказывали из-за почтенного возраста потенциальной матери. Согласно правилам, ей не может быть больше 50 лет. Розинете на тот момент уже исполнился 51.

Клавдия с мужем уже потеряли надежду иметь детей. Но им позвонили из центра репродукции и предложили попробовать.

— Это чрезвычайно сложный случай, — говорит директор центра Клаудио Леаль Рубейро. — Но я помог этой паре, потому что понимал, что другого шанса у них уже не будет.

Бабушке пересадили четыре оплодотворенные яйцеклетки. Две погибли.

Опасения врачей были безосновательными. Невзирая на возраст, Розинете Серрао хорошо чувствует себя. Лишь в начале у нее были незначительные кровотечения.

Женщина даже думает отказаться от психологической помощи после родов, которую врачи рекомендуют в подобных случаях.

— С самого начала я четко осознаю, что вынашиваю своих внуков, — говорит будущая бабушка. — Я знаю, что это дети моей дочки, а не мои.

Сейчас вы читаете новость «51-летняя бразилийка родит собственных внуков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть