Ексклюзивы
среда, 08 мая 2019 00:55

41 человек сгорел в самолете

 

5 мая в московском аэропорту "Шереметьево" загорелся хвост пассажирского самолета, выполнявшего рейс в Мурманск. На борту находились 78 человек, из них 41 погибли.

Лайнер вылетел из аэропорта, но через несколько минут запросил аварийную посадку. Сел со второго раза, ударился шасси и носом о полосу, загорелся. Пассажиров освобождали из горящего самолета с помощью надувных трапов, последним покинул борт командир лайнера. Эвакуация заняла 55 с.

"Проблемы на борту воздушного судна, выполнявшего рейс SU1492 Москва - Мурманск, возникли сразу после вылета. Экипаж был вынужден запросить возвращение, - сообщается на сайте "Аэрофлота". - После посадки загорелись двигатели".

Пассажиры долго не выходили из салона, доставали из багажников вещи. Образовалась давка, другие люди не могли выйти и угорели.

"Аэрофлот" опубликовал список выживших. Пятеро находятся в больнице. Среди них есть украинка, по предварительным данным МИД Украины. Руководство авиакомпании пообещало бесплатно доставить родственников пострадавших в Москву и выплатить им компенсацию.

Сейчас вы читаете новость «41 человек сгорел в самолете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть