Ексклюзивы
среда, 04 февраля 2009 18:41

У новорожденного мальчика 24 пальца

Мальчик с шестью пальцами на каждой конечности родился три недели тому назад в американском городе Сан-Франциско. Все 24 пальца малыша Камани функционируют нормально. Он не будет инвалидом.

Врачи сначала не заметили аномалию ребенка, говорит мать. Лишние пальцы увидел отец Крим Хаббард. Он тоже родился с дополнительными мизинцами. Их удалили в раннем детстве.

Родители Камани до сих пор не решили, отрезать ли малышу лишние пальцы.

— Я понимаю, что дети дразнят один другого даже из-за пустяков. А дополнительные пальцы — это совсем не пустяк! — говорит мать мальчика Фатима. — Однако только представьте себе, каким пианистом или гитаристом может стать человек с 12-ью пальцами!

В Индии живет мальчик, у которого на руках и ногах 25 пальцев. 10-летний Девенедр Харни живет обычной жизнью. Ходит в пятый класс. Одноклассники его уважают.

— Я все делаю сам. Сам делаю уроки, сам просыпаюсь и занимаюсь утром йогой. Сам чищу зубы, принимаю ванну, — говорит Девенедр.

Сейчас вы читаете новость «У новорожденного мальчика 24 пальца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть