Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 18:15

12-летняя Элли Вайзмен не набирает вес

  Элли Вайзмен ест шесть раз в день, но не полнеет. У нее слабые мышцы, потому ей тяжело ходить
Элли Вайзмен ест шесть раз в день, но не полнеет. У нее слабые мышцы, потому ей тяжело ходить

12-летняя Элли Вайзмен из британского городка Эштон-ин-Мейкерфилд весит 15 килограммов. Врачи считают, что девочка никогда не сможет набрать вес.

Элли прошла 130 медосмотров, но специалисты так и не установили диагноза. В настоящее время она ходит в обычную школу, любит шоколад и мороженое. Ее любимые блюда — рыбные палочки, чипсы и макароны. Она ест шесть раз в день, однако не набирает ни одного килограмма.

— Элли всегда весила мало, — рассказывает мать девочки 37-летняя Кирсти Вайзмен. — Представьте себе, как мы чувствуем себя, зная, что она страдает. Тяжело поверить, что никто не может ей помочь.

Элли родилась здоровым ребенком. Однако когда ей исполнились три месяца, родители заметили, что девочка не набирает вес. Малышку положили в больницу и кормили через трубочку в носу. Девочка росла, но всегда оставалась слишком худой для своего возраста.

Рост Элли — 130 сантиметров. У нее плохо развиваются мышцы. Она не может самостоятельно пройти и сотни метров — родители возят ее в коляске.

Отец девочки 41-летний Марк Вайзмен — майор в отставке. В свое время он служил на войне в Персидском заливе. Марку пришлось работать с ядерными боеголовками. После войны он лечился от облучения. Супруги считают, что болезнь Элли связана с урановым контактом отца. Они продолжают искать лекарства для девочки.

Сейчас вы читаете новость «12-летняя Элли Вайзмен не набирает вес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть