Ексклюзивы
четверг, 20 января 2022 12:09

Журналисты бойкотировали пресс-конференцию Макрона

Журналисты бойкотировали пресс-конференцию Макрона
Журналисты бойкотировали пресс-конференцию президента Франции Эммануэля Макрона в Европарламенте. Фото: REUTERS

Журналисты 19 января бойкотировали пресс-конференцию президента Франции Эммануэля Макрона в Европарламенте из-за невозможности задать вопросы.

Макрон решил просто выступить с заявлением. Сказал, что на вопросы журналистов он уже отвечал раньше – в декабре, передает France Info.

"Пресс-конференция, которая должна была состояться после выступления Макрона в Европарламенте, трансформировалась в заявление без вопросов. В знак протеста европейские журналисты покинули зал до его начала", – пишет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрон работает над присоединением США к нормандскому формату переговоров

Журналист телеканала CNews Лоик Синьор в Twitter также поделился, что он с коллегами ждал несколько часов пресс-конференцию, которая, как оказалось, будет без вопросов.

"После нескольких часов ожидания в Европарламенте журналисты узнают, что во время пресс-конференции президента Макрона на вопросы отвечать не будет. Мы вышли из зала", – написал он.

Кроме этого, Синьор выложил видео, на котором Макрон говорит, что уже отвечал на вопросы журналистов по поводу председательства Франции в ЕС.

Французский президент Эммануэль Макрон, выступая в Европарламенте 19 января, призвал европейские страны инвестировать в собственную коллективную безопасность на фоне агрессивных действий России.

Макрон также призвал к "откровенному" диалогу с Россией. ЕС должен перевооружаться и строить собственный договор коллективной безопасности на фоне угрозы российского вторжения в Украину, считает он.

Сейчас вы читаете новость «Журналисты бойкотировали пресс-конференцию Макрона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть