Ексклюзивы
четверг, 11 мая 2017 06:06

Зек переоделся женщиной, чтобы сбежать из тюрьмы
3

Заключенный переоделся женщиной, чтобы сбежать из тюрьмы
Фото: Daily Mail
Заключенный переоделся женщиной, чтобы сбежать из тюрьмы
Заключенный переоделся женщиной, чтобы сбежать из тюрьмы

Опасный бандит по кличке Дон Чико попытался сбежать из тюрьмы строгого режима в Гондурасе. Для этого выдал себя за женщину.

55-летний Дон Чико (настоящее имя – Франсиско Эррера Аргета) попал за решетку в сентябре 2015-го. Возглавлял одну из банд. Был обвинен в убийствах и нелегальном владении оружием.

На днях придумал способ сбежать из тюрьмы. Воспользовался тем, что к заключенным приходят родственники. Нашел потерянное удостоверение посетительницы, Хасинты Араужо. Решил выдать себя за эту женщину, пишет Daily Mail.

Чтобы реализовать свой план, Аргета надел длинную юбку, светлый парик, туфли на каблуках и темные очки. Сделал фальшивую грудь и яркий макияж. Попытался покинуть здание тюрьмы вместе с родственниками других заключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вор-неудачник прятался от полиции в диване

Преступнику удалось пройти мимо нескольких надзирателей. Однако позаботившись о внешности, он забыл изменить голос. Когда охранник у ворот тюрьмы спросил номер удостоверения, "посетительница" ответила хриплым мужским басом. Ее попросили снять темные очки. Тогда и обнаружили, что это замаскированный Аргета.

По словам правоохранителей, мужчину накажут за попытку побега. Планируют перевести в самую суровую тюрьму страны, расположенную в Санта-Барбаре.

В городе Натал на северо-востоке Бразилии заключенные захватили исправительное учреждение "Алькакузе". Во время столкновений трое заключенных были обезглавлены. Еще 10 погибли во время драк.

Сейчас вы читаете новость «Зек переоделся женщиной, чтобы сбежать из тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть