Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 18:40

Выезд из Японии для туристов сделают платным

Выезд из Японии для туристов сделают платным
Сбор будет автоматически включаться в цену билетов в портах и аэропортах.

Туристы и японцы, покидая страну будут вынуждены сплатить налог в размере 1 тыс иен (около $12). Нововведение начнет действовать с 7 января 2019 года.

Взимать прощальный сбор планируется в портах и аэропортах. Сбор будет автоматически включаться в цену билетов, пишет The Straits Times.

Освободят от уплаты налога детей до 2-х лет и транзитных пассажиров, которые покинули Японию в течение 24 часов после прибытия.

За счет туристического налога планируют профинансировать строительство объектов олимпийских и паралимпийских игр 2020 года. Также средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры, обучение гидов иностранным языкам, и популяризацию японского туризма в мире.

Согласно законопроекту, во всем общественном транспорте появятся электронные системы оплаты, а wi-fi должен стать бесплатным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "С врачами приезжают пожарные" - украинка о вызове скорой помощи в Японии

Ожидается, что за три месяца действия новых правил Япония дополнительно заработает 6 млрд иен ($56 млн).

Одной из причин введения новых пошлин стал постоянно растущий поток туристов. Так, в 2017-м страну посетило почти 29 млн путешественников, что на 19% больше, чем в предыдущем году.

Украинцам для того чтобы посетить Японию требуется виза, которую следует оформлять заранее в посольстве этой страны. Оформление визы в Японию может занять от 4 до 30 дней. Решение о разрешении на въезд принимают не в посольстве, а в Министерстве иностранных дел Японии, поэтому весь процесс занимает столько времени. Консульский сбор за визу в Японию на взимается. Но за пересылку документов придется заплатить $5 - $10.

Сейчас вы читаете новость «Выезд из Японии для туристов сделают платным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть