Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2018 06:06

ВВС показали сюжет о конце света. Но это не правда

Автор: ВВС
  Человек в студии, похожей на студию ВВС, рассказывал о начале атоманои войны между Россией на НАТО. Сообщение, что это фейк, не было
Человек в студии, похожей на студию ВВС, рассказывал о начале атоманои войны между Россией на НАТО. Сообщение, что это фейк, не было

Неизвестные злоумышленники рассылают в сети фейковых видео, выполнено в стиле ВВС. В нем сообщается о термоядерную войну.

Ведущий в студии, похожей на ВВС, сообщает о "серьезном инциденте между Россией и НАТО". Из-за конфликта между российской авации и войсками НАТО начинается атомная война, описывают сюжет ролика британские журналисты.

Видео сделано в виде выпуска экстренных новостей. Российский самолет-шпион обстрелял военно-воздушные силы НАТО. Российские военные корабли начали поражать цели НАТО, а королевскую семью эвакуировали. Кремль запускает термоядерные боеголовки и они уничтожают немецкий город Майнц и часть Франкфурта, рассказывает ведущий.

Журналисты ВВС заметили, что в сюжете похожи только буквы ВВС. Но шрифт и дизайн студии отличаются от настоящих.

Ролик выпустили для ирландской компании Benchmarking Assessment Group в 2016 году. Компания занимается отбором и оценкой талантов, говорится на ее официальном сайте. Имели целью проверить реакцию людей на такие новости. Об этом рассказывает актер Марк Рос - он исполнил роль ведущего. Говорит - на камеру помереджав, что информация - вымысел. Что случилось с отснятым материалом дальше, не имел понятия.

"Как актер, играющий эту роль, я записал видео на зеленом экране. Я не принимал никакого участия в его редактировании или выпуска окончательного варианта", - рассказывает Рис (технология "зеленого экрана" позволяет монтировать любой фон на видео. - Gazeta.ua)..

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мошенники запустили фейковую криптогривну

Журналисты забеспокоились, потому что видео в редактируемом виде - без предупреждения о фейковый содержание - пересылается в англоязычном секторе интернета. В частности, из WhatsApp. Работники прессы напоминают, что любую информацию следует проверять. Подобные ролики - на их официальном канале в You Tube.

Жители столицы Саудовской Аравии города Эр-Рияд сообщали о попытке военного переворота. У дворца нынешнего короля Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда слышали выстрелы. Очевидцы сообщали о взрывах. В небе видели военные самолеты. В Саудовской Аравии не происходит восстание. У дворца короля пролетал игрушечный дрон и его сбила служба безопасности. Об этом со ссылкой на представителя полиции города Эр-Риад сообщает правительственная пресса.

Сейчас вы читаете новость «ВВС показали сюжет о конце света. Но это не правда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть