Ексклюзивы
понедельник, 21 сентября 2020 22:25

В России стартовали масштабные военные учения "Кавказ-2020"

В России стартовали масштабные военные учения "Кавказ-2020"
В акваториях Черного и Каспийского морей будут проведены розыгрыши эпизодов действий группировок Черноморского флота и Каспийской флотилии. Фото: slovoidilo.ua

В России стартовали стратегически командно-штабные учения "Кавказ-2020", которые пройдут с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа РФ.

Основные действия войск пройдут на внутренних полигонах Южного военного округа - "Прудбой", "Ашулук", "Капустин Яр", наземных авиационных полигонах "Арзгирском" и "Копанской". Об этом сообщает пресс служба Минобороны России.

"В акваториях Черного и Каспийского морей будут проведены розыгрыши эпизодов действий группировок Черноморского флота и Каспийской флотилии, в том числе с участием кораблей военно-морских сил Исламской Республики Иран", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на учение приглашены военные формирования от Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана, всего - до 1000 иностранных военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цель - Одесса: генерал США предположил, зачем России военные учения "Кавказ-2020"

В то же время, представители Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки планируют принять участие в качестве наблюдателей. Всего в "Кавказ-2020" привлекается около 80 тыс военнослужащих, в том числе соединения ПВО, ВМФ и специальных войск Росгвардии и МЧС РФ.

"В практических действиях войск (сил) на полигонах будут задействованы до 250 танков, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Азербайджан и Индия отказались от участия в военных учениях в России "Кавказ-2020", которые должны пройти в сентябре этого года. В Минобороны Азербайджана сообщили, что на маневры отправят только двух военнослужащих в качестве наблюдателей. Причину такого решения не указали.

Сейчас вы читаете новость «В России стартовали масштабные военные учения "Кавказ-2020"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть