Ексклюзивы
среда, 10 января 2018 15:16

В Польше планируют ввести платный въезд в города

В Польше планируют ввести платный въезд в города
Для нарушителей закона об ограничении въезда в экологически чистые зоны города предусмотрен штраф в 500 злотых. Фото: inPoland.net.pl

В Польше владельцев автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями за въезд в экологически чистые зоны города, которыми будут признаны центры польских мегаполисов, обяжут заплатить 30 злотых в день.

Законопроект, предусматривающий введение платы за въезд в экологически чистые зоны городов, правительство Польши приняло еще в конце декабря прошлого года, передает "24 Канал". А вступит в силу новый закон через 14 дней со дня опубликования на официальном сайте.

Проект закона предусматривает, что внесенные платежи станут доходом муниципалитета. Чиновники Вроцлава, Кракова и Торуня ранее уже заявляли о целесообразности введения экологических зон.

Освобождены от платы будут только владельцы автомобилей на альтернативных видах топлива. Дополнительно их станут поощрять возможностью бесплатно парковаться и к 2025 году позволят использовать полосы, предназначенные для движения общественного транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше появятся украиноязычные аппараты продажи билетов

Информационный центр правительства Польши сообщает, что для нарушителей закона об ограничении въезда в экологически чистые зоны города предусмотрен штраф в 500 злотых. Такие зоны будут круглосуточными, не предвидится делать исключений даже в выходные и праздники.

В Польше задержали женщину, которая набирала на работу украинцев и, пользуясь тем, что они не знают польского языка, отбирала их документы. За возврат требовала деньги. Она набирала украинцев в трех вроцлавских фирмах. Устанавливала для работников штрафы, не выплачивая зарплаты.

Сейчас вы читаете новость «В Польше планируют ввести платный въезд в города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть