Ексклюзивы
воскресенье, 27 августа 2017 04:50

В Москве убили блогера из-за его одежды

В Москве убили блогера из-за его одежды
В Москве убили блоггера. Фото: Укроп

Приезд начинающего 25-летнего блогера из российского Санкт Петербурга Станислава Думкина к своим знакомым в Москву закончился трагически: в парке культуры и отдыха имени Максима Горького, расположенном в самом центре столицы, его совсем не культурно отправили на отдых в реанимацию, где в итоге через несколько дней питерский гость и скончался, не приходя в сознание. Такой "модный приговор" Станиславу вынесли трое неизвестных молодых людей, недовольных его одеждой.

В парке имени Горького Станислав Думкин гулял не один, а в компании со своим московским приятелем и двумя девушками. Они, к счастью, не пострадали и впоследствии помогли полиции пролить свет на произошедшее. По словам свидетелей, подошедшим злоумышленникам не понравилось, что на госте из Санкт-Петербурга были шляпа и темные очки. Как они выразились, приезжий был "одет не по понятиям". Сразу после этого последовало жестокое избиение, итогом которого стала тяжелая травма головы. Нападавшие при этом находились в нетрезвом состоянии, уточнили свидетели, передает УКРОП со ссылкой на московское издание "МосНьюс"

— Стас такой был человек, яркий, его всегда окружали друзья, — рассказал журналистам отец погибшего Виталий Думкин. — Да, он любил носить шляпу. Он был очень спокойный, неконфликтный, не пил, учился просто здорово. Мы гордились своим сыном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Назад в СССР": блогер показал мрачные фото пустого Донецка

В московской полиции после происшедшего возбудили уголовное дело по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека. Трое нападавших объявлены в розыск, а их приметы разосланы во все территориальные отделения правоохранительных органов.

Сейчас вы читаете новость «В Москве убили блогера из-за его одежды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть