Ексклюзивы
воскресенье, 14 января 2018 14:19

В Москве задержали активистов оппозиции во время прогулки - видео и подробности

В Москве задержали активистов оппозиции во время прогулки - видео и подробности
"Прогулки оппозиции": В Москве полиция задержала оппозиционных активистов (на фото - полиция задерживает чеснока "прогулки оппозиции" во время акции весной 2017)

8 оппозиционных активистов задержала полиция в Москве во время так называемой "прогулки оппозиция" на Патриарших прудах.

Об этом сообщает ОВД Инфо.

По сообщению одного из участников, задержаные отказались представиться и давать документы полиции, так как они просто прогуливались по московским улицам с экскурсионные сопровождением, написали на своей странице в Facebook Градус ТВ.

"Сначала с нами" эшники "(сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД России - Gazeta.ua) шли, провоцировали-провоцировали, и вызвали автозаки", - рассказал один из активистов, Вячеслав Семилетов. По его словам, задержанных везут в ОВД Пресненского района.

Среди задержанных - Виктор Лукин (инвалид второй группы).

Некоторых из задержанных обыскивали. На вопрос, почему задержали мужчин, один из полицейских ответил "За то, что не надо материться". Правоохранители отказались комментировать, кто именно из задержанных и каким образом ругался в сторону полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин заявил, что США пытаются продвинуть Навального в руководители РФ

"Прогулки оппозиции" - это общее название оппозиционных маршей, которые проводятся с октября 2016 Инициатор - Вьячеслав Мальцев, российский оппозиционный политик, журналист и общественный деятель. Ведущий блога Артподготовка. Имеют формат прогулок и экскурсий.

Новость дополняется.

Сейчас вы читаете новость «В Москве задержали активистов оппозиции во время прогулки - видео и подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть