Ексклюзивы
понедельник, 12 октября 2020 08:30

В Microsoft вводят "гибридные" рабочие места

В Microsoft вводят "гибридные" рабочие места
Работникам также будет разрешено свободно переезжать внутри страны или даже попытаться переехать за границу. Фото: pixabay.com

Корпорация Microsoft позволит некоторым сотрудникам работать удаленно даже после снятия карантинных ограничений и открытия офисов.

Об этом сообщает The Verge со ссылкой на внутренний документ, где описаны "гибридное рабочее место" и будущие планы работы компании.

"Пандемия заставила всех нас думать, жить и работать по-новому. Мы предлагаем максимальную гибкость для поддержания индивидуальных стилей работы, при этом уравновесив потребности бизнеса и обеспечив соблюдение корпоративной культуры, — заявил Кэтлин Хоган, главный специалист по персоналу компании.

Отныне Microsoft позволит сотрудникам свободно работать из дома до 50% времени в неделю или полностью перейти на удаленку. Сотрудники, которые выберут второй вариант, потеряют закрепленное рабочее место в офисе, но смогут в любое время зайти в него и поработать за свободным столом. Работникам также будет разрешено свободно переезжать внутри страны или даже пытаться переехать за границу, если для них возможна удаленная работа. Хотя есть несколько должностей, для которых по-прежнему нужен доступ в офисы компании. Это сотрудники аппаратных лабораторий, центров обработки данных и очного обучения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минцифры Украины и Microsoft объявили о сотрудничестве

Microsoft создала программу, чтобы определять замененные лица людей. Таким образом, компания надеется, что технология поможет "бороться с дезинформацией". Microsoft Video Authenticator выявляет фейки за знаками, которые не заметны человеку, как тонкие пикселов в оттенках серого на том месте, где созданную компьютером версию лицо было совмещено с оригиналом.

Сейчас вы читаете новость «В Microsoft вводят "гибридные" рабочие места». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть