Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2018 08:21

В Европе заговорили о единой армии

В Европе заговорили о единой армии
Европейским странам необходима собственная единая армия, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Фото - ca.wikipedia.org

Европейским странам необходима собственная единая армия. Чтобы иметь возможность решать проблемы самостоятельно и не зависеть от помощи США. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

"США - наш исторический союзник, так будет и впредь. Но быть союзником - это не значит быть вассалом. Мы не должны быть зависимыми от них в военной сфере", - подчеркнул Макрон, передает TF-1.

По его словам, сейчас, когда у стран, находящихся на периферии Европы, возникают трудности в сфере безопасности, часто требуется помощь именно США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европа больше не может рассчитывать на защиту США - Меркель

"Я верю в наш суверенитет и в суверенитет Европы", - добавил президент Франции.

При этом он отметил, что Европе нужно быть независимой в военном отношении, как в сфере борьбы с киберугрозами, так и на море, в воздухе и космосе.

Президент США Дональд Трамп и президент Франции Эмманюэль Макронзустрилися в Париже в попытке найти общие подходы к европейской безопасности. До встречи с французским лидером Трамп назвал "очень оскорбительным" предложение Макрона о создании европейских сил обороны.

Сейчас вы читаете новость «В Европе заговорили о единой армии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть