Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 20:55

В Чехии сняли большинство карантинных ограничений

В Чехии сняли большинство карантинных ограничений
В Чехии отменили большинство карантинных мероприятий. Фото: Reuters

В Чехии сняли большинство карантинных ограничений.

При этом действующими оставили строгие меры только в одном регионе. Об этом сообщает Novinky.

"Теперь в Чехии разрешены массовые мероприятия с участием до 300 человек. Больше не обязательно носить маску на улице, но сохраняется масочный режим в помещении - в общественных местах и ​​транспорте. Маски не обязательны в офисах, если работники находятся более чем в двух метрах друг от друга, а также в школах. Обучение восстановили пока только первоклассники и ученики выпускных классов - с ограничением до 15 учеников в классе. Рестораны и бары также возобновили работу, но пока могут быть открытыми до 11 вечера. Заведения, которые продают еду на вынос, должны позаботиться, чтобы клиенты с приобретенным товаром отходили от него на минимум 10 метров, чтобы не мешать новым покупателям ", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После ослабления карантина появились новые предприниматели

Магазины и парикмахерские осуществляют температурный контроль. В зоопарках и ботанических садах действует ограничение на количество посетителей за день - не более 150 на га площади.

"Следующий этап ослабления ограничений в Чехии запланировано на 8 июня - позволят мероприятия с участием до 500 человек, а после 22 июня, когда ситуация не ухудшится, - до тысячи. В то же время запрет на крупные массовые события, скорее всего, сохранится до конца лета ", говорится в сообщении.

В Киеве с 1 июня планируют следующий этап ослабления карантина. Должны открыть детсады, спорткомплексы, фитнес-центры. С 1 июня будут сняты ограничения на посещение городских кладбищ.

Сейчас вы читаете новость «В Чехии сняли большинство карантинных ограничений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть