Ексклюзивы
суббота, 18 января 2020 14:08

Уволили чиновника, который цитировал Геббельса

Уволили чиновника, который цитировал Геббельса
Секретаря по вопросам культуры в министерстве туризма Бразилии Роберто Алвима уволили после того, как он процитировал министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса. Фото: CNN

Бразильский президент уволил секретаря по вопросам культуры в министерстве туризма Роберто Алвима после обнародования видео, где он цитирует министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса.

Об этом сообщает CNN.

Скандал возник после того, как по случаю вручения национальной премии в области культуры и искусства Альвима записал видеообращение. В нем говорил: "Бразильское искусство следующего десятилетия будет героическим и национально ориентированным. Оно будет наделено большой способностью эмоционального сопереживания и одновременно императивным. Оно будет глубоко связано с надеждами нашего народа. Или его не будет вообще".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в США воспитывали нацистов - уникальные фотографии

Йозеф Геббельс изучал философию, германистику, историю и литературу. В 1928-м его избрали депутатом рейхстага от нацистов. Через год Гитлер назначил его руководителем пропаганды партии. Геббельс организовал и возглавлял избирательные кампании Гитлера. Когда тот стал канцлером, назначил его рейхсминистром народного образования и пропаганды, а впоследствии - уполномоченным по мобилизации на "тотальную войну". В своем политическом завещании Гитлер назвал Геббельса своим преемником на посту канцлера. Но на второй день после смерти фюрера Йозеф совершил самоубийство вместе с женой Магдой. Перед этим своих 6 детей они отравили цианистым калием.

Сейчас вы читаете новость «Уволили чиновника, который цитировал Геббельса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть